Закрепка камней любой сложности

+7-977-620-93-01

Выпавший камень – одна из самых частых проблем, с которыми сталкиваются владельцы инкрустированных ювелирных изделий. Без одного из декоративных элементов украшение, будь то кольцо, серьги, кулон или что-либо еще, теряет свою привлекательность и презентабельность, становится непригодным для носки. Исправить такую ситуацию можно еще на том этапе, когда вы заметили, что камень стал держаться не так прочно, как прежде. В Москве услугу закрепка камней в ювелирных украшениях на высшем уровне предоставляют специалисты мастерской VIPJEWELLER.

Разновидности закрепок камней в ювелирных изделиях

Закрепка камней любой сложности в МосквеСовременному ювелирному искусству знакомо множество различных вариантов того, как можно закрепить вставку в виде камня в украшение. Каждый из видов имеет свои особенности, преимущества, недостатки.

  1. Глухая закрепка – это когда камень всаживают в специальное отверстие («гнездо») в оправе, которая в результате полностью обжимает его со всех сторон. Такой вид закрепки идеален для украшений, предназначенных для регулярной, повседневной носки.
  2. Крапановая закрепка – это когда крапаны (специальные «лапки») захватывают камень с четырех сторон. В таком украшении акцент делается именно на вставке – свет проникает сквозь нее со всех сторон, поэтому она красиво бликует и играет гранями. Недостаток заключается в ненадежности такой закрепки.
  3. Корнеровая закрепка – способ, при котором камни помещают не в специально проделанные отверстия, как в первом случае, а в само изделие, предварительно изготовленное со специальными «столбиками» - корнерами, между которыми и всаживают камни. Такая закрепка очень сложна технически – это долгий и трудоемкий процесс. Чаще всего такой вариант используют для изделий с большим количеством мелкой россыпи камней.

Это – лишь малая часть вариантов, только самые популярные и распространенные из них. На самом же деле их гораздо больше. Нашим опытным мастерам под силу справиться с закрепкой любой разновидности и любого уровня сложности.

Особенности и важность закрепки камней в украшении

Закрепкой камня называют способ вставки данного декоративного элемента в оправу украшения. От качества и вида закрепки будет зависеть не только то, как долго камень продержится в изделии, но и непосредственно внешний вид и стиль самого украшения. Если камень закреплен в оправе хорошо и правильно, это всегда пойдет ему на пользу – его красота будет всесторонне подчеркнута. Неудачная же наоборот может перечеркнуть красоту даже самой изящной и эксклюзивной вставки. Кроме того, если закрепка осуществлена неправильно, не исключено, что края оправы будут все время цепляться за одежду, оставляя на ней затяжки.

+7-977-620-93-01

×