Чистка ювелирных украшений на Таганке

+7-977-620-93-01

Чистка ювелирных изделий в МосквеЧистка ювелирных украшений на Таганке – услуга, которая рано или поздно может понадобиться абсолютно любому изделию из драгоценного металла. В процессе носки такие аксессуары занашиваются, покрываются налетом и сеточкой царапин, теряя былую привлекательность. Причем застраховать от этого украшение практически невозможно – только если совсем не носить, и при этом стараться правильно хранить.

Быстро, качественно и недорого на Таганке услугу чистки ювелирных украшений может оказать компания VipjewellerПоскольку данная услуга – одна из самых востребованных в нашем ассортименте, мы стараемся оказывать ее на максимально высоком уровне. Наличие опытнейших специалистов и самого современного оборудования способствуют этому.

Виды загрязнений на ювелирных украшениях и причины их появления

Чистка ювелирных украшении на ТаганкеОдна из самых распространенных разновидностей загрязнений – налет. Его образование приводит к тому, что украшение теряет первоначальный блеск, тускнеет. Появляется налет из-за того, что в процессе носки украшение соприкасается с кожей, на него попадают частички пота, к которому прилипают микроскопические пылинки, мусоринки, частички отшелушивающейся кожи и т.д. 

Можно, конечно, регулярно протирать изделие в домашних условиях, но в таком случае оно тоже довольно быстро физически устареет. Оптимальный вариант – периодически подвергать украшение профессиональной чистке, относя его в мастерскую. Применяющиеся на профессиональном уровне инновационные технологии позволяют устранять загрязнения очень бережно и деликатно – изделию возвращается утраченная красота, но при этом оно никак не повреждается.

Как чистят украшения в мастерской: современные методы

Один из наиболее эффективных методов чистки, который на своей практике часто применяют специалисты компании Vipjeweller– чистка ультразвуком.  Изделие помещается в специальную жидкость, сквозь которую пропускаются ультразвуковые волны. Они воздействуют на загрязнения даже в самых труднодоступных местах, растворяя их, вымывая с поверхности украшения.

Однако, такой метод очистки подходит далеко не для всех ювелирных изделий. В частности, его нельзя применять для изделий с камнями, в особенности – изумрудами, характеризующимися особой хрупкостью. В таком случае подбирается другой, более подходящий способ. Обращайтесь! Наши опытные мастера всегда проявляют индивидуальный подход к решению каждой отдельной проблемы, пытаясь найти оптимальный вариант ее эффективного и безопасного решения.

+7-977-620-93-01

×