Как выбрать своё идеальное кольцо

+7-977-620-93-01

Основываясь на многолетнем опыте работы ювелирная мастерскаяVipjeweller разработала свой профессиональный чек-лист по выбору идеального кольца. Следуйте советам ювелиров и стилистов, и тогда вам не придется делать сложный выбор между комфортом, красотой и стилем.

Определитесь с правильным размером

Как найти своё идеальное кольцоДаже самое красивое и дорогое кольцо не будет радовать, если его ношение доставляет дискомфорт. На вашей руке будет постоянно находиться раздражитель, который либо сдавливает палец, либо норовит соскочить в самый неподходящий момент.

Отправляясь за покупкой, учитывайте следующие моменты:

  • В течение суток пальцы могут отекать, поэтому не советуем примерять украшения после активных физических нагрузок или утром после пробуждения. 
  • Разница между толщиной пальцев обеих рук может быть 1-1,5 размера! Это особенность человеческой физиологии – пальцы доминирующей руки (правша или левша) всегда больше. 
  • Условия примерки тоже влияют на выбор. Если вы зашли в ювелирный салон с мороза или наоборот, на улице жара +40С, а в помещении работает кондиционер, - дайте своим ручкам привыкнуть к окружающей температуре.
  • Колечко должно комфортно сидеть на пальце – оно не должно заваливаться и перекручиваться под тяжестью камня, цепляться за одежду, колоть или натирать. 
  • Выбирайте кольцо на полразмера больше и никогда не ошибетесь! 

Стиль идеального кольца

Для повседневного ношения лучшим выбором будет классика. Простые стильные украшения уместно смотрятся как в офисе, так и в ресторане. Для торжественного выхода можно выбрать более смелые модели – с эксклюзивным дизайном, массивными камнями, броскими узорами, россыпью разноцветных минералов.

И еще несколько советов

  •  Заказ колец в МоскеНе стоит носить больше одного кольца на руке. Тем более, если они из разных металлов, да еще и с разноцветными камнями
  • Соседство явно дешевого и очень дорогого украшения – табу. Даже если первое на одной руке, а второго – на другой. Старайтесь, чтобы дизайн и стоимость колец на обеих руках были приблизительно равны.
  • Ношение недорогой бижутерии допустимо до 20 лет, после этого рубежа стоит раз и навсегда отказаться от дешевок в пользу качественных украшений. 
  • Если предпочитаете спортивный стиль одежды и формат кэжуал, не тратьте деньги на кольца с крупными камнями – они будут выглядеть неуместно в тандеме с джинсами и футболкой. Лучше выбирать колечки с маленькими камушками или вообще без них.
  • Строгий дресс-код разрешает только одно украшение – обручальное кольцо. Кстати, его без ограничений можно комбинировать с любыми ювелирными изделиями.

Надеемся наши советы помогут вам в поиске того самого, идеального кольца!

+7-977-620-93-01

×