Типы плетения цепочек

+7-977-620-93-01

Золотая цепочка – один из наиболее популярных разновидностей драгоценных украшений. Она носится как соло, так и в стильном тандеме с подвеской, крестиком или кулоном с камнями. В этом обзоре мы расскажем о самых распространенных типах плетения цепочек и поможем выбрать оптимальный вариант.

Якорное

 Якорное плетение цепочекДанное плетение долговечное и неприхотливое в уходе. За счет простой формы звеньев якорная цепочка легко моется. Эффектно смотрится с любыми кулонами, ладанками и крестиками и часто используется в качестве детского украшения.

Есть несколько подвидов якорного плетения:Морская цепьДвойной якорьГарибальдиВенецианкаКордовое плетение подразумевает соединениенесколькихколечек с переходом сразу через два-три звена. В итоге цепочка приобретает крученную форму.

Бисмарк

Плетение БисмаркТрудоемкая, прочная, очень эффектная цепь с аристократическим характером и особо сложным плетением. В любом размере и весе плетение смотрится превосходно. Носить такое украшение можно в режиме 24/7 365 дней в году.Бисмарк возглавляет ТОП видов плетения по прочности и выдерживает высокие нагрузки на разрыв!

Кардинал

Это разновидность плетения Бисмарк, которая пользуется огромной популярностью благодаря дорогому внешнему виду. Названий у плетения несколько – Кардинал, Фараон,Американка, Питон. За счет изысканного переплетения звеньев цепочка получается воздушной, но при этом очень прочной. 

Плетение лисий хвост на заказ в МосквеЛисий хвост

Это плетение, его еще называют византийским, используется для создания массивных мужских цепей из золота любого оттенка. Готовое изделие отличается повышенной прочностью и изысканной красотой. Мужчины чаще всего носят цепочку с крестом, но за счет своей многослойности такое изделие может использоваться и как самодостаточное украшение.

плетение цепочки бельцер Ролло 

Универсальное плетение якорного типа, которое великолепно подходит для тонких цепочек. Если хотите сделать акцент на кулоне или подвеске, тогда это лучший вариант. Плетение Ролло (другие названия: БельцерШопард) достаточно прочное и надежноено при этом весьма элегантное. Оно подходит женщинам и мужчинам, а также детям.

Панцирное плетение цепочкиПанцирное 

По внешнему виду очень похоже на кольчугу или традиционный панцирь – отсюда и название. Звенья здесь располагаются в одной плоскости, за счет чего цепочка выглядит как монолитное целое и отличается повышенной прочностью.

Картье 

цепочка картье заказать в МосквеЕсли вы предпочитаете необычные ювелирные украшения, тогда этот вариант для вас. Это разновидность панцирного плетения, в котором используются круглые и овальные звенья в различных комбинациях. Изделие выглядит превосходно как с кулоном, так и без. При чем в любой длине!

Если нужна помощь с выбором самого прочного и красивого плетения для цепочки, вы всегда можете обратиться в ювелирную мастерскую Vipjeweller. Здесь делают настоящие ювелирные шедевры любого уровня сложности!

+7-977-620-93-01

×